АО «Смоленский авиационный завод»

214006, Россия,  г. Смоленск,
ул. Фрунзе, д.74, на карте

Тел.:  8 (4812) 29 93 07
Факс: 8 (4812) 21 95 50

Е-mail:
oaosmaz@yandex.ru

 

 

 

Новости предприятия

Тепло сердец

12 января 2023 г.

Тепло сердец

 

 

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери – праздник, объединяющий всех и подчеркивающий особую роль женщин в жизни общества.

В мире праздник матерей отмечается еще с начала XX века. От страны к стране дата праздника различается, хотя по принципу территориальной близости календари часто совпадают.

В России День матери впервые отметили 1 декабря 1915 года. Однако в традицию торжество не превратилось. Снова об учреждении праздника матерей заговорили уже в Советском Союзе. Более чем в 20 государствах мира День матери отмечают во второе воскресенье мая. В России праздник прижился именно в ноябрьскую дату и уже обрел некоторые традиции проведения. Общественные организации на предприятиях также используют день торжества как повод для того, чтобы напомнить матерям о любви к ним и благодарности за заботу и усилия.

В преддверии самого нежного и доброго праздника женсовет АО «СмАЗ» поздравил многодетных мамочек предприятия с этим светлым праздником. В теплой, дружеской атмосфере председатель совета женщин нашего предприятия Марина Григорьевна Нарута поблагодарила всех присутствующих за любовь к детям, мудрость и жизненный опыт. Кроме того, женсовет от всей души сказал: «СПАСИБО» работникам корпуса № 63, техбюро цеха № 1, ОООС за участие в акции «Тепло сердец». Собранные вещи, гуманитарная помощь была передана для отправки нашим защитникам в зону специальной военной операции.

За круглым столом в неформальной обстановке милые мамы обсудили работу женсовета и наметили план дальнейших акций и проектов. Погревшись кружечкой чая со сладостями представительницы прекрасной половины поделились секретами домоводства и семейного благополучия.

Женсовет