АО «Смоленский авиационный завод»

214006, Россия,  г. Смоленск,
ул. Фрунзе, д.74, на карте

Тел.:  8 (4812) 29 93 07
Факс: 8 (4812) 21 95 50

Е-mail:
oaosmaz@yandex.ru

 

 

 

Новости предприятия

Слово генерального директора

31 декабря 2012 г.

 


Слово генерального директора

Уважаемые коллеги, дорогие заводчане!

Завершается еще один год нашей с вами трудовой деятельности. Уходящий 2012 год для всей страны был годом надежд и больших перемен. Новый Президент Российской Федерации, безусловно, добавил людям уверенности и возродил надежды на улучшение жизни и социальной справедливости. Началось возрождение промышленности, и это мы с вами можем видеть на примере нашего предприятия.

Впервые за много лет завод получил прямые Государственные контракты.  Увеличивается объем работ по межзаводским договорам.  В связи с возрастающим объемом работы острейшей проблемой для нашего предприятия становится нехватка высококвалифицированных рабочих и специалистов. Поэтому привлечение новых кадров на завод, под готовка и выдвижение на руководящие должности своих сотрудников – вот первоочередные задачи кадровой политики, одобренной Советом директоров предприятия.

В уходящем году мы хорошо потрудились и выполнили главную нашу задачу: сдали в срок заказчику изготовленную продукцию. Задачи, стоящие перед заводом на следующий год гораздо более значительные. Объем выпускаемой продукции в 2013 году вырастет почти на 70% по сравнению с текущим годом. К таким объемам нужно готовиться уже сейчас. Необходимо существенно повысить качество, а это невозможно без кардинального повышения культуры производства, без организации безукоризненного, четкого взаимодействия между службами предприятия. Всё это, в свою очередь, основывается на высочайшей личной ответственности каждого рабочего, специалиста, каждого руководителя, на понимании всеми важности решаемых нашим предприятием задач.  

Сегодня мне хотелось бы поблагодарить всех работников нашего прославленного Смоленского авиационного завода, его молодежь и ветеранов, рабочих, специалистов и руководителей за хорошую работу, пожелать всем здоровья и счастья в наступающем году!

Генеральный директор С.Г.Никольский