АО «Смоленский авиационный завод»

214006, Россия,  г. Смоленск,
ул. Фрунзе, д.74, на карте

Тел.:  8 (4812) 29 93 07
Факс: 8 (4812) 21 95 50

Е-mail:
oaosmaz@yandex.ru

 

 

 

Новости предприятия

«ПОБЕДНЫЙ МАЙ»

09 мая 2021 г.

 «ПОБЕДНЫЙ МАЙ»

 

Мероприятием, посвященным Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., стал фотоконкурс среди работников АО «СМаЗ» – «Победный май».

 

Работ оказалось совсем немного, но в каждой фотографии или коллаже заложен свой смысл: своя боль и горечь утраты, «радость со слезами на глазах», своя гордость за страну, народ, детей и внуков, память о героях той войны.

Особой популярностью среди конкурсантов пользовалась номинация «Я помню! Я горжусь!». Фотографии военных и послевоенных лет из семейного архива заняли ведущие позиции в коллажах подразделений ОГМет и цеха № 21. Члены жюри – Генеральный директор АО «СмАЗ» С.Г. Никольский, Первый заместитель генерального директора – директор по производству В.Н. Ходунов, заместитель генерального директора – директор по общим вопросам А.П. Конзафаров, председатель первичной профсоюзной общественной организации АО «СмАЗ» О.А. Мазунин выбирали и оценивали лучшие работы конкурса.

Четкость, композиция уходили на второй план, когда перед тобой – Герои войны, защитники нашей Родины. Все работы, присланные на конкурс, приходилось пропускать через себя. Ведь каждая из них – это судьба человека. Многие герои этих снимков не дожили до сегодняшних дней. И поэтому всем конкурсным работам хотелось поставить наивысшую оценку.

Итоги конкурса ко Дню авиации и космонавтики уже подведены и участники с нетерпением ждут оглашения результатов, которое состоится совсем скоро и пройдет в беспрецедентном формате.