АО «Смоленский авиационный завод»

214006, Россия,  г. Смоленск,
ул. Фрунзе, д.74, на карте

Тел.:  8 (4812) 29 93 07
Факс: 8 (4812) 21 95 50

Е-mail:
oaosmaz@yandex.ru

 

 

 

Новости предприятия

Наши на МАКСЕ-2019

27 августа 2019 г.

С 27 августа по 1 сентября 2019 года в подмосковном Жуковском состоялось самое ожидаемое событие года для всех отечественных специалистов в области авиастроения и любителей авиации — XIV Международный авиационно-космический салон (МАКС).

29 августа 2019 года делегация специалистов АО «СмАЗ» в количестве 34 человек посетила авиасалон МАКС-2019. При отборе кандидатов ориентировались на молодых специалистов, проявивших себя в работах по проектированию технологического оснащения, подбору прогрессивных технологий и современных материалов. Особо острые впечатления МАКС-2019 оставил для молодых специалистов, впервые посетивших такое грандиозное мероприятие:

«Интересно, зрелищно, масштабно…Так вкратце можно описать мероприятие «МАКС-2019», которое мне посчастливилось посетить. Это целый музей под открытым небом. Тут можно было ознакомиться со старой и новой авиационной техникой, которая представлена пассажирскими лайнерами, военными вертолетами и самолетами, беспилотниками и т.д. Вся техника выглядит очень эффектно и впечатляюще. После посещения авиасалона «МАКС-2019» появляется чувство гордости за российскую авиацию, поднимается боевой и патриотический дух!»Лебеденко О.В. (инженер-конструктор ОГТ).

«Среди истребителей особенно запомнился Су-47 из-за своей необычной конструкции крыла. Лайнер Ил96-400Т удалось рассмотреть даже изнутри. Так же помимо авиатехники были представлены различные виды военных машин. Особенно необычным среди них оказался «Ультратанк» бентли на гусеничном ходу. Рассказывать можно буквально о каждом экспонате, так как каждый уникален и интересен»Кирпичников А.С. (инженер-конструктор ОГТ).

«Самые большие впечатления, конечно же, оставила летная программа. Мертвая петля, вертикаль, кобра... Все просто наслаждались профессионализмом и мастерством пилотов, которые выполняли элементы высшего пилотажа не только на боевых истребителях, но и на больших пассажирских лайнерах. На это обязательно стоит посмотреть вживую, потому что какой бы качественной не была запись, рев двигателя не проберет тебя до костей так, как это происходит в реальности»Гулеенков Д.А. (инженер-конструктор ОГТ).

«Увидеть на расстоянии вытянутой руки технику, которой восхищаются и которую опасаются многие – это поражает.»Бушинский А.С. (инженер-технолог ОГТ).

«Красиво, эффектно, мощно, интересно и познавательно! Международный авиационно-космический салон «МАКС-2019» это грандиозное мероприятие, которое запомнится на всю жизнь, и которое стоит посетить хотя бы раз. Летная программа была просто незабываема и зрелищна, мастерство летчиков на высшем уровне. Масштабная экспозиция техники и достижений инженерной мысли действительно потрясает! Погода радовала. Выражаю огромную благодарность за предоставленную возможность в посещении авиасалона» – Сыскова В.В. (разметчик цеха №21).