АО «Смоленский авиационный завод»

214006, Россия,  г. Смоленск,
ул. Фрунзе, д.74, на карте

Тел.:  8 (4812) 29 93 07
Факс: 8 (4812) 21 95 50

Е-mail:
oaosmaz@yandex.ru

 

 

 

Новости предприятия

МЫ ПОМНИМ!

07 октября 2022 г.

25 сентября – день освобождения Смоленщины. Для всех жителей города это особый, памятный день. В этом году Смоленск отметил 79-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков и 1159-ю годовщину со дня основания. В наше неспокойное время – это воспоминание и переосмысление тех военных событий.

23 сентября 2022 года на Покровском воинском захоронении, самом большом в Смоленске, месте, где покоятся более 5500 воинов-освободителей, состоялся памятный митинг.

В мероприятии приняли участие малолетние узники фашизма, Герой России подполковник Наджафов Гасан Раджаб оглы, администрация района, ветераны боевых действий, представители Смоленского авиационного завода и профсоюзной общественной организации, курсанты Военной академии, студенты и учащиеся вузов и школ.

Памятный митинг был не просто данью памяти всем тем, кто отдал свои жизни ради нас. Мероприятие стало невольным сравнением тех событий с тем, что происходит сейчас в мире, еще один повод задуматься о том, как мы живём, как относимся к друг другу, чем наполняем свою душу... Ведь для каждого из нас сейчас – это своеобразный момент истины, когда мы должны стать едиными и сильными духом, способными защитить своё Отечество, как защитили наши предки нас 79 лет тому назад.

После прочтения стихов, памятных слов, выступлений и минуты молчания, присутствующие возложили цветы к захоронениям.