АО «Смоленский авиационный завод»

214006, Россия,  г. Смоленск,
ул. Фрунзе, д.74, на карте

Тел.:  8 (4812) 29 93 07
Факс: 8 (4812) 21 95 50

Е-mail:
oaosmaz@yandex.ru

 

 

 

Новости предприятия

Митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

29 мая 2019 г.

7 мая 2019 года у «Памятного знака в честь работников авиазавода, погибших в годы Великой Отечественной войны» состоялся торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Великой Победы над фашистскими захватчиками, в котором приняли участие Дирекция АО «СмАЗ», представители профсоюзной, ветеранской организации завода, руководители подразделений и работники предприятия, педагоги и учащиеся школ Заднепровского района города Смоленска.

Выступающие выразили слова искренней благодарности героям войны, погибшим в боях за Родину, и труженикам тыла, своим трудом приближавших победу день за днем. И напомнили всем собравшимся, что мы, сегодняшнее поколение, должны быть достойными наследниками Великой Победы, гордо нести через века подвиг и славу народа-победителя, хранить в памяти страшные уроки войны, чтобы никогда их не повторять!

Минутой молчания участники митинга почтили память погибших на полях сражений и ушедших из жизни после войны. Завершением митинга стало традиционное возложение венков и цветов к памятнику —  знак уважения и почтения подвигам погибших авиастроителей в годы Великой Отечественной войны.