АО «Смоленский авиационный завод»

214006, Россия,  г. Смоленск,
ул. Фрунзе, д.74, на карте

Тел.:  8 (4812) 29 93 07
Факс: 8 (4812) 21 95 50

Е-mail:
oaosmaz@yandex.ru

 

 

 

Новости предприятия

Авиастроители приняли участие в военно-тактической игре «Лазертаг»

30 августа 2022 г.

18 августа 2022 года на территории бывшей военной базы в Красном Бору состоялась командная игра «Лазертаг».  

Представители таких подразделений, как цеха №№ 3, 11, 36, 21, 55, корпуса № 25, ОГТ на протяжении трех часов «носились» по лесу не зная усталости. Заместитель генерального директора – директор по общим вопросам Андрей Петрович Конзафаров принял участие в мероприятии наряду с работниками предприятия. В игре было предусмотрено два сценария. По первому варианту работникам АО «СмАЗ» приходилось находить и обезвреживать бомбу. Во втором случае, игроки должны были захватить флаг противника и принести его на свою территорию.

Игра призывала поддерживать друг друга, чувствовать «локоть» своего товарища, оценивать скорость принятия решений, выявлять инициативных игроков и ответственных исполнителей. Кроме того, лазертаг помогает поддерживать хорошую физическую форму и сбросить психологическое напряжение и стресс. За три часа игрок получает огромный заряд эмоций и адреналина, так как происходит всё в реальном времени, а не за компьютером, как это сейчас модно.

Ребята были в восторге. Драйв был такой, что захватывал всех до единого и без движения не стоял никто. Динамика была отличной, а наблюдать за игрой было одно удовольствие, чего уж говорить о самих участниках процесса!

По окончании мероприятия заводчане получили приятный бонус: насладились вкуснейшим арбузом и дыней.