АО «Смоленский авиационный завод»

214006, Россия,  г. Смоленск,
ул. Фрунзе, д.74, на карте

Тел.:  8 (4812) 29 93 07
Факс: 8 (4812) 21 95 50

Е-mail:
oaosmaz@yandex.ru

 

 

 

Новости предприятия

8 ноября 2022 года Смоленскому авиационному заводу исполнилось 96 лет!

08 ноября 2022 г.

На Смоленском авиационном заводе прошли торжества по случаю 96-летия предприятия. Участниками мероприятия стали заслуженные ветераны завода, почетные гости и работники СмАЗ.

С приветственным словом к собравшимся ветеранам, гостям и работникам обратился первый заместитель генерального директора – директор по производству В.Н. Ходунов. Валентин Николаевич отметил в своем выступлении высокие заслуги и огромную роль каждого работника в достижении поставленной цели – выполнение Гособоронзаказа.

В.Н. Ходунов призвал к тому, чтобы труд нынешних работников был более продуктивным, эффективным, наполненным успешным творческим поиском и приносил удовлетворение от достигнутых результатов!

С официальным визитом наше предприятие посетила Ирина Андреевна Кожанова – сенатор Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель в Совете Федерации от Смоленской области. В своей речи И.А. Кожанова подчеркнула: «Любая Организация – это люди, а люди – главное богатство нашего государства! Это всегда подчеркивает в своих выступлениях наш Президент Владимир Владимирович Путин. Мы с вами являемся частичкой богатства нашей страны!» С праздником!»

Ещё одним гостем торжественного мероприятия стал Председатель Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Алексей Валентинович Тихомиров, который поздравил заводчан, пожелал дальнейших плодотворных успехов в профессиональной деятельности, вручил Председателю ППОО АО «СмАЗ» Олегу Анатольевичу Мазунину поздравительный адрес и пожелал дальнейших успехов в профсоюзной работе, твердости в отстаивании прав и интересов трудящихся, укрепления позиций и сплачивания профсоюзных рядов на предприятии.

Не обошлось и без подарков – А.В. Тихомиров отметил почетными профсоюзными наградами активистов профсоюзной организации:

Нагрудным знаком профсоюза «За заслуги перед профсоюзом» за заслуги в деле развития и укрепления Профсоюза, обеспечения его организационного единства и профсоюзной солидарности, усиления влияния и роли Профсоюза в обществе, повышения эффективности деятельности Профсоюза и его организаций по защите социально-трудовых прав и интересов трудящихся награждены – Пожарова Ирина Викторовна, экономист по планированию 2 категории цеха № 21 АО «СмАЗ» и Федотов Виталий Владимирович, ведущий инженер-конструктор конструкторского отдела АО «СмАЗ»;

Нагрудным знаком профсоюза «За активную работу в цеховой организации» по защите трудовых, социально-экономических прав и интересов трудящихся награждена Ефименкова Татьяна Михайловна, начальник бюро главной бухгалтерии АО «СмАЗ».

В этот праздничный день со сцены звучали поздравления от творческих коллективов: студии академического, эстрадного и рок-вокала «Альтернатива» и вокальной группы «Верность» МБУК «КЦ «Заднепровье», их песни тронули сердца и души всех присутствующих. Мероприятие получилось тёплым и семейным, порой аплодисменты, которыми одаривали зрители своих награждаемых коллег, были бесконечно долгими, что ещё раз подтверждает нашу сплоченность и единый дух!